Нурофен таблетки для детей

Нурофен® (таблетки, 8 шт.)

Инструкция по применению лекарственного препарата для медицинского применения Нурофен® (Nurofen®)

Регистрационный номер: П N013012/01

Торговое наименование препарата: Нурофен ®

Международное непатентованное название (МНН): ибупрофен

Химическое название: (2RS)-2-[4-(2-метилпропил)фенил]-пропионовая кислота

Лекарственная форма: таблетки, покрытые оболочкой

Состав

Одна таблетка, покрытая оболочкой, содержит действующее вещество – ибупрофена 200 мг;

вспомогательные вещества: кроскармеллозу натрия 30 мг, натрия лаурилсульфат 0,5 мг, натрия цитрата дигидрат 43,5 мг, стеариновую кислоту 2 мг, кремния диоксид коллоидный 1 мг.

состав оболочки: кармеллоза натрия 0,7 мг, тальк 33 мг, акации камедь 0,6 мг, сахароза 116,1 мг, титана диоксид 1,4 мг, макрогол 6000 0,2 мг, чернила черные [Опакод S-1-277001] (шеллак 28,225 %, краситель железа оксид черный (Е172) 24,65 %, пропиленгликоль 1,3 %, изопропанол* 0,55 %, бутанол* 9,75 %, этанол* 32,275 %, вода очищенная* 3,25 %).

*Растворители, испарившиеся после процесса печати.

Описание

Круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые оболочкой белого или почти белого цвета с надпечаткой черного цвета Nurofen на одной стороне таблетки. На поперечном разрезе таблетки ядро белого или почти белого цвета, оболочка белого или почти белого цвета.

Фармакотерапевтическая группа: нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Код ATХ: М01АЕ01

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), обусловлен ингибированием синтеза простагландинов – медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Неизбирательно блокирует циклооксигеназу 1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу 2 (ЦОГ-2), вследствие чего тормозит синтез простагландинов. Оказывает быстрое направленное действие против боли (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кроме того, ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов. Обезболивающее действие препарата продолжается до 8 часов.

Фармакокинетика

Абсорбция – высокая, быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). После приема препарата натощак максимальная концентрация (Сmax) ибупрофена в плазме крови достигается через 45 минут. Прием препарата вместе с пищей может увеличивать время достижения максимальной концентрации (ТСmax) до 1-2 часов. Связь с белками плазмы крови – 90 %. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной жидкости, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме крови. В спинномозговой жидкости обнаруживаются более низкие концентрации ибупрофена по сравнению с плазмой крови. После абсорбции около 60 % фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму в печени. Период полувыведения (Т1/2) – 2 часа. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1 %) и, в меньшей степени, с желчью.

В ограниченных исследованиях ибупрофен обнаруживался в грудном молоке в очень низких концентрациях.

Показания к применению

Нурофен ® применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечной боли, ревматической боли и боли в суставах; а также при лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях.

Источник: www.nurofen.ru

Нурофен в таблетках для детей

Таблетки Нурофен для детей — нестероидный противовоспалительный препарат (НПВС) с анальгезирующим и жаропонижающим эффектом. Назначается детям для купирования симптомов при воспалениях, вирусных, инфекционных процессах.

Принцип воздействия и состав

Детский Нурофен в форме круглых таблеток выпускается в коробках с надписью «С 6 лет». Одна из сторон отмечена названием препарата черным цветом. Основным действующим веществом является ибупрофен, 200 мг в одной таблетке. Составные элементы оболочки — сахароза, тальк, вспомогательные вещества.

Упаковка состоит из нескольких блистеров с разным количеством таблеток, внутри есть инструкция по применению. Упаковки серебристого цвета содержат до 96 таблеток, оранжевые — 1 блистер на 8 таблеток. Хранятся 3 года с момента производства, поддерживать в температурном режиме 15-30 С.

Ибупрофен является производным веществом пропионовой кислоты. Эффект достигается путем торможения образования простагландинов — медиаторов боли. Их образование происходит при воспалении тканей за счет увеличения скорости оседания эритроцитов и выделения большого количества лейкоцитов в крови. Состав Нурофена обеспечивает торможение процесса синтеза простагландинов благодаря блокированию циклооксигеназы-1 и циклооксигеназы-2, воспаление уменьшается и достигается обезболивающий эффект.

Препарат быстро оказывает действие, обладает высокой абсорбцией. Попадая в желудок, таблетки расщепляются на активные компоненты. Активное вещество всасывается в кровь через 1-2 часа после приема, 90% концентрируется в плазме. Проникает в полости суставов, непосредственно в синовиальные ткани, уменьшая в них болевой синдром за счет снижения активности воспаления. R-форма преобразуется из неактивной в активную S-форму после абсолютного всасывания.

Аккумуляция происходит в печени, после всасывания остаточные вещества выводятся через мочу и желчь. Продолжительность выведения зависит от работы внутренних органов и метаболических процессов. В редких случаях обнаруживалась небольшая концентрация элементов препарата в грудном молоке.

Действие начинается после 30-40 минут после попадания таблеток в желудочно-кишечный тракт.

Показания к лечению в педиатрии и дозировка

Нурофен в таблетках назначается педиатрами для устранения симптомов воспаления, облегчения состояния ребенка. Фармакологический эффект выражается в купировании болевого синдрома всех видов, снижении температуры тела, уменьшении общего и местного воспаления. Используется при вирусных заболеваниях, инфекционных процессах, системных патологиях.

  • зубная боль;
  • головная боль, мигрень;
  • мышечные боли;
  • гипертермия;
  • невралгия.

Упаковки серебряного цвета с пометкой возраста назначают детям от 6 лет. В таком возрасте нет проблем при глотании, поэтому употребляют именно таблетированную форму. Исключение — вес ребенка меньше 20 кг. В таком случае дают Нурофен детский в форме суспензии после расчета дозы на 1 кг массы тела, не более 0,4 г на 1 кг веса ребенка.

Принимается перорально после еды, запивается водой. Схема лечения: 1 таблетка 4 раза в сутки, промежуток между приемами — 6 часов. Допустимая дозировка Нурофена составляет 4 таблетки или 800 мг. Длительность курса не должна превышать 3 дней для предупреждения возникновения передозировки и побочных проявлений. Отсутствие улучшения состояния требует коррекции терапии лечащим врачом.

Детям с 3 лет назначают таблетированые медикаментозные средства. Для детей дошкольного возраста применяется в виде сиропа, имеет аналогичное активное вещество — ибупрофен. Допускается прием таблеток Нурофена для детей с 6 лет.

Преимущества заключаются в том, что его можно самостоятельно давать детям без назначения врача, в домашних условиях. Используется единоразовая доза 200 мг. Применяется для уменьшения болевых симптомов, снижения температуры выше 38 С. Эффект длится на протяжении 8 часов, ребенок хорошо спит ночью. Цена на таблетки невысокая, среднее значение — 150 рублей.

Противопоказания и побочное действие

Противопоказания рассматриваются индивидуально для каждого пациента. Существует запрет на употребление Нурофена при различных патологиях организма:

  • гастрит в остром периоде;
  • язвы, эрозии на слизистой оболочке желудка и кишечника;
  • недостаточность клапанов сердца;
  • пороки сердца;
  • нарушение работы почек и мочевыделительной системы;
  • печеночная недостаточность;
  • нарушение кроветворения, низкая свертываемость;
  • сахарный диабет;
  • синдром дефицита глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Читайте также:  Откуда появляется половой герпес

В случае обнаружения индивидуальной непереносимости после приема первой таблетки прекратить курс и обратиться в больницу.

Побочный эффект возникает в редких случаях, проявляется при превышении допустимых доз. Изменения здоровья ребенка наблюдаются через некоторое время, индивидуально в разных случаях:

  1. Со стороны сердца и сосудов ребенка наблюдается изменение артериального давления: уменьшение или увеличение параметров на 10-20 мм рт. ст. Жалобы на учащенное сердцебиение, отечность ног, век. В редких тяжелых случаях высок риск развития сердечной недостаточности.
  2. Со стороны центральной нервной системы частым побочным эффектом является головокружение, головная боль, слабость. Очень редко — судорожный синдром, повышение внутричерепного давления, нарушение сна, снижение слуха.
  3. В системе кроветворения нарушается процесс образования форменных элементов крови. Проявляется в виде апластической, гемолитической, тромбоцитопенической анемии, лейкопенией, агранулоцитозом.
  4. Со стороны пищеварительного тракта наблюдаются диспепсические расстройства: тошнота, рвота, изменения стула, метеоризм. С неизвестной частотой: боли в желудке, кровотечения, образование язв на слизистой оболочке, гастрит, колит. Возможна дисфункция печени и желчевыводящих путей, механическая желтуха.
  5. Мочевыделительная система — патология почек, почечная недостаточность, нарушение оттока мочи, цистит, отечность. Появление примесей в моче: гематурия — кровь, протеинурия — белок.
  6. Со стороны дыхательной системы возможно затруднение дыхания, кашель, бронхоспазм. Возникновение подобных симптомов при приеме одной таблетки стандартной дозировки свидетельствует о непереносимости состава лекарства.

Индивидуальные реакции на Нурофен для детей проявляются аллергическими дерматозами, крапивницей, сопровождаются зудом. В тяжелых случаях развивается анафилактический шок, отек Квинке, требующие незамедлительного купирования приступа. Для снятия симптома прекратить употребление таблеток. Первая помощь — введение антигистаминных препаратов, Дексаметазона, диуретиков для быстрого выведения из крови компонентов.

Обнаружение нежелательного патологического эффекта требует помощи специалиста.

Применение с другими медикаментами

Нельзя принимать таблетки Нурофен для детей вместе с другими противовоспалительными средствами, аспирином, антикоагулянтами. Тромболитические препараты повышают риск возникновения кровотечений в сочетании с употреблением ибупрофена. С препаратами золота увеличивается токсичное воздействие состава на почки. Нурофен обладает небольшим токсичным эффектом для печени вместе с приемом циклоспоринов. Повышает концентрацию плазмы крови.

В связи с угнетающим воздействием на секрецию в канальцах почек не назначают совместный прием с диуретическими медикаментами и вазодилятаторами. Усиливает действие кроверазжижающих, гипогликемических препаратов. При постоянном приеме с Нурофеном глюкокортикостероидов, метотрексата, гормональных эстрогеновых средств, сердечного гликозида дигоксина увеличивается их побочное действие.

Аналоги Нурофена с активным веществом ибупрофеном:

Универсальность детского Нурофена заключается в возможности использовать его при множестве заболеваний. Основное предостережение: нужно контролировать, с какого возраста начинать давать его ребенку. Препарат является только симптоматическим средством, имеющим кратковременный эффект. Для лечения требуется устранение причины основного заболевания, симптомом которого являются боль и воспаление.

Источник: nuroffen.ru

Купить Нурофен для детей таблетки п.о 200мг №8 в аптеках

Цена действует только при заказе на сайте Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении заказа на сайте или в мобильном приложении. При получении заказа в аптеке добавить товары по ценам сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки. Цены на сайте не являются публичной офертой.

Код товара: 2257

Самовывоз, бесплатно . Бронь действует в течение 24 часов

Инструкция по применению Нурофен
Купить в аптеке Нурофен д/детей таб п.о 200мг №8
Лекарственные формы

таблетки 200мг

Синонимы
Ибупрофен
Ибуфен
Нурофен для детей

Группа
Противовоспалительные средства – производные пропионовой кислоты

Международное непатентованное название
Ибупрофен

Состав
Активное вещество: ибупрофен.

Производители
Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернейшнл Лтд (Великобритания)

Фармакологическое действие
Противовоспалительное, болеутоляющее, жаропонижающее. Неселективно ингибирует два изофермента циклооксигеназы Максимальная концентрация создается через 0,5-1 ч. Медленно проникает в полость сустава, но задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме. Подвергается биотрансформации. Выводится почками. Противовоспалительный эффект связан с уменьшением проницаемости сосудов, улучшением микроциркуляции, снижением высвобождения из клеток медиаторов воспаления и подавлением энергообеспечения воспалительного процесса. Анальгезирующее действие обусловлено снижением интенсивности воспаления, уменьшением выработки брадикинина и его альгогенности. Уменьшение возбудимости теплорегулирующих центров промежуточного мозга результируется в жаропонижающем действии. При однократном приеме эффект продолжается до 8 ч. Обладает антипиретическим эффектом, выраженность которого зависит от исходной температуры тела и дозы. Обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов.

Побочное действие
Диспептические расстройства (тошнота, изжога, анорексия, рвота, дискомфорт в эпигастральной области, метеоризм, диарея, обстипация), эрозивно-язвенные поражения ЖКТ с признаками желудочно-кишечного кровотечения, головная боль, головокружение, шум в ушах, бессонница, возбуждение, нарушения зрения (пелена перед глазами, изменение цветового зрения), задержка жидкости, отеки, повышение артериального давления, тромбоцитопения, гранулоцитопения, гемолитическая анемия, отек Квинке, бронхообструктивный синдром, кожные аллергические реакции.

Показания к применению
Ревматоидный артрит, реактивный синовит при деформирующем остеоартрозе, псориатический артрит, острая суставная атака при подагре, анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), цервикальный спондилез, синдром Барре – Льеу (шейная мигрень, синдром позвоночной артерии), люмбалгия, ишиалгия, грудной корешковый синдром, бурсит, тендовагинит, миалгия, невралгическая амиотрофия, затылочная и межреберная невралгия, растяжения связочного аппарата, гематомы, травмы, боли в области операционной раны, зубная боль, хирургические операции в полости рта, панникулит, тонзиллит, фарингит, ларингит, синусит, ринит, бронхит, пневмония, воспалительные процессы в малом тазу, дисальгоменорея, простуда, ОРВИ, лихорадочные состояния, постуральная гипотензия при приеме антигипертензивных средств, нефротический синдром (для уменьшения выраженности протеинурии).

Режим дозирования

Препарат назначают взрослым и детям старше 12 лет внутрь, после еды в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки. Таблетки следует запивать водой. Для достижения быстрого терапевтического эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 400 мг (2 таблетки) 3 раза в сутки. Детям от 6 до 12 лет: по 1 таблетке не более 4 раз в день; препарат может использоваться только в случае массы тела ребенка более 20 кг. Интервал между приемом таблеток не менее б часов. Не принимать больше 6 таблеток за 24 часа. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг. Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Противопоказания
Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, неспецифический язвенный колит, “аспириновая” астма, лейкопения, тромбоцитопения, геморрагические диатезы, тяжелые нарушения функции печени и почек, портальная гипертензия, артериальная гипертензия, сердечная недостаточность, заболевания зрительного нерва, скотома, амблиопия, нарушение цветового зрения, беременность, грудное вскармливание.

Передозировка
Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, гипотензия, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий и остановка дыхания. Лечение: промывание желудка (только в течение первого часа после приема), активированный уголь (для уменьшения абсорбции), щелочное питье, форсированный диурез и симптоматическая терапия (коррекция кислотно-щелочного состояния, артериального давления, желудочно-кишечного кровотечения).

Читайте также:  Чистотел народные методы лечения и рецепты

Взаимодействие
Снижает антигипертензивную активность ингибиторов АПФ, натрийуретическую – фуросемида и гипотиазида. Может усиливать токсичность метотрексата и препаратов лития. При сочетанном применении с антикоагулянтами кумаринового типа и алкоголем повышает риск появления геморрагических осложнений, с таблетированными глюкокортикоидами – опасность желудочно-кишечного кровотечения. Не рекомендуется применять одновременно с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВС, противодиабетическими препаратами, фенитоином и гормональными противозачаточными средствами. Увеличивает концентрацию дигоксина в плазме. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.

Особые указания
Учитывая возможность развития НПВС-гастропатии, с осторожностью назначают лицам пожилого возраста при наличии в анамнезе язвы желудка и др. заболеваний ЖКТ, желудочно-кишечного кровотечения, при одновременной терапии глюкокортикоидами, др. НПВС и для длительной терапии. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль (в т.ч. проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь). Для предупреждения развития НПВС-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами ПГЕ (мизопростол). С осторожностью назначают в детском возрасте (до 12 лет), пациентам с тяжелыми нарушениями функции печени и почек (обязателен регулярный контроль уровня билирубина, трансаминаз, креатинина, концентрационной способности почек), артериальной гипертензией и хронической сердечной недостаточностью (ежедневный контроль за диурезом, массой тела, артериальным давлением). При появлении нарушений зрения следует уменьшить дозу или отменить препарат. Не рекомендуется употребление алкогольных напитков в период лечения.

Условия хранения
Список Б. В защищенном от света месте при комнатной температуре.

Источник: stolichki.ru

Нурофен ® (Nurofen ® )

Владелец регистрационного удостоверения:

Лекарственная форма

рег. №: П N013012/01 от 10.05.11 – Бессрочно Дата перерегистрации: 21.05.15

Нурофен ®

Форма выпуска, упаковка и состав препарата Нурофен ®

Таблетки, покрытые оболочкой (для детей с 6 лет) белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с надпечаткой черного цвета “Nurofen” на одной стороне; на поперечном разрезе таблетки ядро белого или почти белого цвета, оболочка белого или почти белого цвета.

1 таб.
ибупрофен 200 мг

Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия – 30 мг, натрия лаурилсульфат – 0.5 мг, натрия цитрата дигидрат – 43.5 мг, стеариновая кислота – 2 мг, кремния диоксид коллоидный – 1 мг.

Состав оболочки: кармеллоза натрия – 0.7 мг, тальк – 33 мг, акации камедь – 0.6 мг, сахароза – 116.1 мг, титана диоксид – 1.4 мг, макрогол 6000 – 0.2 мг, чернила черные [Опакод S-1-277001] (шеллак 28.225%, краситель железа оксид черный (E172) 24.65%, пропиленгликоль 1.3%, изопропанол* 0.55%, бутанол* 9.75%, этанол* 32.275%, вода очищенная* 3.25%).

* растворители, испарившиеся после процесса печати.

6 шт. – блистеры (2) – пачки картонные.
8 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.
8 шт. – блистеры (2) – пачки картонные.
10 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.
10 шт. – блистеры (2) – пачки картонные.
10 шт. – блистеры (3) – пачки картонные.
12 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.
12 шт. – блистеры (2) – пачки картонные.
12 шт. – блистеры (3) – пачки картонные.
12 шт. – блистеры (4) – пачки картонные.
12 шт. – блистеры (8) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ – основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов.

При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.

Фармакокинетика

При приеме внутрь ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). T 1/2 составляет 2-3 ч.

80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% – в неизмененном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов.

Показания активных веществ препарата Нурофен ®

Открыть список кодов МКБ-10

Код МКБ-10 Показание
K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата
M05 Серопозитивный ревматоидный артрит
M07 Псориатические и энтеропатические артропатии
M08 Юношеский [ювенильный] артрит
M10 Подагра
M15 Полиартроз
M42 Остеохондроз позвоночника
M45 Анкилозирующий спондилит
M46 Другие воспалительные спондилопатии
M54.1 Радикулопатия
M65 Синовиты и теносиновиты
M70 Болезни мягких тканей, связанные с нагрузкой, перегрузкой и давлением
M71 Другие бурсопатии
M79.1 Миалгия
M79.2 Невралгия и неврит неуточненные
N70 Сальпингит и оофорит
N94.4 Первичная дисменорея
N94.5 Вторичная дисменорея
R50 Лихорадка неясного происхождения
R51 Головная боль

Режим дозирования

Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема – 3-4 раза/сут; для детей – 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов.

Наружно применяют в течение 2-3 недель.

Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: часто – тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко – кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто – головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.

Аллергические реакции: часто – кожная сыпь, отек Квинке; редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

Противопоказания к применению

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение в III триместре беременности противопоказано. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода.

Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Применение при нарушениях функции печени

Применение при нарушениях функции почек

Особые указания

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.

В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.

Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гидрохлоротиазида).

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.

При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.

При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.

При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой – уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном – описан случай усиления токсического действия баклофена.

При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с каптоприлом – возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином – умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.

При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.

При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом – повышается токсичность метотрексата.

Источник: www.vidal.ru

Нурофен, для детей с 6 лет, таблетки 200 мг, 8 шт.

Пожалуйста, перед тем как купить Нурофен, для детей с 6 лет, таблетки 200 мг, 8 шт., сверяйте информацию о нём с информацией на официальном сайте компании-производителя или уточняйте спецификацию конкретной модели с менеджером нашей компании!

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов.

Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар.

Инструкция по применению

Действующее вещество

Лекарственная форма

Производитель

Состав

Содержание ибупрофена в одной таблетке составляет 200 мг. Не содержит сахара. Не содержит красителей.

Фармакологическое действие

Нурофен – пестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Оказывает направленное действие против боли, обладает жаропонижающим и противовоспалительным свойствами. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением синтеза простагландинов медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

Показания

  • Острых респираторных заболеваниях
  • Гриппе
  • Детских инфекциях
  • Постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях
  • Нурофен для детей используют как обезболивающее средство при:
  • Головной боли
  • Зубной боли
  • Мигрени
  • Невралгиях
  • Боли в ушах
  • Боли в горле
  • Боли при растяжениях
  • Других видах боли
  • Снижает температуру на срок до 8 часов.

Применение при беременности и кормлении грудью

Нурофен не назначают во время беременности, кормления грудью и детям с массой тела менее 7 кг.

Противопоказания

  • Если масса тела Вашего ребенка меньше 6 кг.
  • Детям, страдающим язвой или другими заболеваниями желудка.
  • Детям, у которых бывает аллергическая реакция на аспирин, ибупрофен и другие противовоспалительные препараты. При развитии аллергической реакции прекратите применение препарата и немедленно обратитесь к врачу.
  • В дозировке, превышающей рекомендованную. Прием препарата в слишком больших дозах может нанести вред здоровью.
  • Не более 3х дней в качестве жаропонивающего.
  • Не более 5 дней в качестве обезболивающего.

Всегда внимательно изучайте информацию на иструкции по применению. Используйте препарат только по назначению. Неправильное применение может нанести вред здоровью. Если симптомы сохраняются, проконсультируйтесь со специалистом

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта или боли в эпигастрии, диарея, эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки и кровотечение из ЖКТ.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы.
Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение.
Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек.
Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Взаимодействие

Не рекомендуется одновременный прием таблеток Нурофена с ацетилсалициловой кислотой (АСК) и другими НПВП. При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (АСК) (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты (АСК), после начала приема ибупрофена). 1При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими лекарственными средствами (алтеплазой, стрептокиназой, урокипазой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, валъпроевая кислота, пликамицин, увеличивают чистоту развития гипопротромбинемии. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простоглапдинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичпости. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. Индукторы микросомальиого окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицип, фепилбутазон, трициклические аитидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Ингибиторы микросомального окисления – снижают риск гепатотоксического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую у фуросемида и гидрохлортиазида. Снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых аитикоагулянтов, аптиагрегантов, фибринолитиков. Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов, глюкокортикостероидов, эстрогенов, этанола. Усиливает эффект пероральиых гипогликемических лекарственных средств, производных сульфонилмочевины и инсулина,. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.

Как принимать, курс приема и дозировка

С 6 до 12 лет – по 1 таблетке не более 4 раз в сутки.

С 12 лет – по 1 таблетке 3-4 раза в сутки.

Не принимать более 6 таблеток в течение 24 часов.

Интервалы между приемом препарата должны составлять не менее 6 часов.

Передозировка

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления (АД), брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное пи тье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Специальные указания

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуодепоскопии, общий анализ крови(определсниегемоглобина ), анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. Вольные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. В период лечения следует воздержаться от употребления спиртных напитков.

Источник: medic.ru